Сегодня: Понедельник 16 мая 2022 | EUR: 19.7089 | USD: 18.9755
 
"Contabilitate şi audit" № 8, 2017
Главная » Архив журнала » № 8, 2017 » ОБНОВЛЕНИЯ В ОБНП

О вычете судебных расходов

ВОПРОС: (29.1.3.1.7) Разрешается ли вычет в налоговых целях расходов, связанных с судебным процессом, понесенных экономическим агентом?

 

ОТВЕТ: Согласно части (1) статьи 24 Налогового кодекса разрешается вычет обычных и необходимых расходов, оплаченных или понесенных налогоплательщиком в течение налогового года исключительно в целях осуществления предпринимательской деятельности.

В то же время, согласно пункту 39 приложения № 1 Постановления Правительства № 77 от 30.01.2008 г. в состав вычетов включаются обычные и необходимые расходы, оплаченные или понесенные налогоплательщиком в течение налогового года исключительно в целях осуществления предпринимательской деятельности.

Таким образом, разрешается вычет в налоговых целях расходов, понесенных экономическим агентом в связи с судопроизводством, если эти расходы будут квалифицироваться как обычные и необходимые.

 

Приказ № 276 от 17.08.2017 г.

 




Комментарии:
К этой статье пока нет комментариев.

Для того чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите процедуру регистрации.