ОБПН: местные сборы
28.03.2024

В Обобщенную базу налоговой практики введены поправки. Приказом №115 от 25 марта 2024 года Государственная налоговая служба обновила раздел «Местные сборы», предоставив ответы на далее приведенные вопросы.

 

6.4.4.1 Как устанавливается ставка сбора за размещение рекламы в случае размещения и/или распространения рекламных объявлений через кино- и видеообслуживание, телефонные, телеграфные и телексные линии, через принадлежащие рекламораспространителю устройства для наружной рекламы, с использованием других средств (кроме телевидения, интернета, радио, периодической печати, иной печатной продукции)?

 

6.4.1.3 Что подразумевается под «сообщением, представляющим общественный интерес»?

 

6.4.1.4 Кто является производителем рекламы?

 

6.4.1.5 Кто является распространителем рекламы?

 

6.4.1.2 Что подразумевается под «наружной рекламой»?

 

6.4.1.1 Что такое реклама?

 

6.4.5.1 Как исчисляется сбор за размещение рекламы в случае размещения и/или распространения рекламных объявлений через кино- и видеообслуживание, телефонные, телеграфные и телексные линии, через принадлежащие рекламораспространителю устройства для наружной рекламы, с использованием других средств?

 

6.4.3.2 Что является объектом налогообложения по сбору за размещение рекламы?

 

6.4.3.6 Являются ли баннеры, размещенные на внутренних площадях магазина, на которых изображена торговая марка компании, объектами налогообложения по сбору за размещение рекламы?

 

6.4.3.1 Что является налогооблагаемой базой по сбору за размещение рекламы? 

 

6.4.8.1 Кто освобождается от уплаты сбора за размещение рекламы?

 

6.4.3.7 Является ли реклама, распространяемая посредством рекламных устройств, расположенных на/в транспортных средствах объектом налогообложения по сбору за размещение рекламы?

 

6.16.1.3 Что подразумевается под стационарным рекламным устройством?

 

6.16.1.4 Что подразумевается под перемещаемым рекламным устройством?

 

6.16.1.5 Что подразумевается под вывеской?

 

6.16.1.6 Что подразумевается под рекламой на транспортных средствах?

 

6.16.1.7 В каких случаях необходимо владеть разрешением на размещение наружной рекламы, выданным органом местного публичного управления?

 

6.16.3.5 В каких случаях реклама, распространяемая посредством рекламных устройств, размещенных на/в транспортных средствах, является объектом налогообложения по сбору за рекламные устройства?

 

Этим же приказом в архив отправлен вопрос с кодом 6.4.1.7 (Необходимо разрешение для размещения наружной рекламы на зданиях?).