Сегодня: Пятница 30 сентября 2022 | EUR: 18.9917 | USD: 19.5520
 
"Contabilitate şi audit" № 8, 2017
Главная » Архив журнала » № 8, 2017 » ОБНОВЛЕНИЯ В ОБНП

Нужно ли регистрироваться в качестве плательщика НДС при осуществлении поставок, предусмотренных в ч. (2) ст. 95 НК

ВОПРОС: (28.1.29) Включаются ли в общую стоимость поставок при определении порога регистрации в качестве плательщика НДС поставки, не являющиеся объектом обложения НДС?

 

ОТВЕТ: Согласно положениям ч. (1) ст. 112 Налогового кодекса субъект, осуществляющий предпринимательскую деятельность, за исключением органов публичной власти, публичных учреждений, предусмотренных в статье 51, кроме государственных учебных заведений, публичных и частных медико-санитарных учреждений, указанных в статье 511, и обладателей предпринимательского патента, обязан зарегистрироваться как плательщик НДС, если он в течение любых 12 следующих друг за другом месяцев осуществлял поставки товаров, услуг на сумму, превышающую 600 000 леев, за исключением поставок, освобожденных от НДС, и поставок, не являющихся объектом налогообложения в соответствии с частью (2) статьи 95 Налогового кодекса.

Следовательно, в соответствии с положениями ч. (1) ст. 112 Налогового кодекса поставки, не являющиеся объектом налогообложения в соответствии с частью (2) статьи 95 Налогового кодекса, не будут включаться в общую стоимость поставок при определении порога регистрации в качестве плательщика НДС.

 

Приказ № 255 от 10.08.2017 г.

 




Комментарии:
К этой статье пока нет комментариев.

Для того чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите процедуру регистрации.